Нацмен.Ру - социальная сеть для любителей Кавказа. Фоточат, комментарии, форумы, знакомства.

Кто СЕЙЧАС с нами?
Пользователей: 0
Гостей: 22

Прокат лимузинов

Фото пользователей

Нажмите "Добавить комментарий" под любой фоткой и напишите мнение! Без регистрации тоже можно!
52 дня назад
Препараты MEGA STRONG предлагаем для чтобы быстро похудеть эти капсулы продолжает сжигаться без изнуряющих диет и голодовок. Пишите на емейл

Вся лента активности

Почему дагестанцы стали забывать обычаи гор?!...

В Дагестане народ становится всё более урбанизированным, неужели мы придем к тому, что вовсе забудем откуда мы и каковы наши корни?!

Насиба спасибо тебе за то что ты затронула такую тему! Тема действительно актуальная и о ней нужно писать, говорить, а может даже кричать! Конечно нет ни каких оправданий тому что так оно и происходит! И если не предпринимать конкретных шагов по улучшению ситуации, то возможно через лет пятьдесят –сто наши потомки вообще забудут кто они и кем были их предки. Забудут свою культуру и будут перенимать западную культуру в принципе это и сейчас происходит. К сожалению ценности у многих наших соотечественников уже не те. Гонка за длинным рублем, борьба за власть и другие подобные причины кардинальным образом поменяли людей. Винить простых людей в этом я считаю не правильным. Винить тех кто нами управлял каждый в свое время я считаю правильным. Народ принимает те условия которые ему дают! И каждый потом выживает как может.
Вообще у нас народ терпеливый, я имею ввиду весь российский народ, и наверное поэтому все эксперименты выпадают на его долю. Виноваты те кто правят и это мое утверждение! В других странах подобные эксперименты над народом вряд ли бы прошли. Элементарно если посмотреть что в настоящее время происходит во Франции, диву даешься пенсионная реформа вызвала чуть ли не революцию. В развитой европейской стране где цивилизованные условия и жизни и работы и социальной обеспеченности народ еще чем то недоволен. Да любой россиянин готов был бы и жить и работать до семидесяти лет во Франции. Написал много и по теме и не совсем, просто тема которую ты затронула не может существовать отчужденно, все взаимосвязано.
В нашей республике все глобальные вопросы решал сам народ. Он же исправлял ошибки наших руководителей. Я думаю справится и с этой проблемой! Нам самим нужно по чаше вспоминать и возрождать наши традиции, учить этому подрастающее поколение!
Мы дагестанцы всегда в славились своим особым отношением к своей культуре, к нашим традициям, к нашим предкам и т.д. поэтому думаю что лучшие времена для еще впереди!!!

В завершении хочу опубликовать стих адресованный потомкам!

ПОТОМКИ
Наши предки лезли в клети
И шептались там не раз:
"Туго, братцы...видно, дети
Будут жить вольготней нас".

Дети выросли. И эти
Лезли в клети в грозный час
И вздыхали: "Наши дети
Встретят солнце после нас".

Нынче так же, как вовеки,
Утешение одно:
Наши дети будут в Мекке,
Если нам не суждено.

Даже сроки предсказали:
Кто - лет двести,кто - пятьсот,
А пока лежи в печали
И мычи, как идиот.

Разукрашенные дули,
Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле!
Разве я Мафусаил?

Я, как филин, на обломках
Переломанных богов.
В неродившихся потомках
Нет мне братьев и врагов.

Я хочу немножко света
Для себя, пока я жив,
От портного до поэта -
Всем понятен мой призыв...

А потомки... Пусть потомки,
Исполняя жребий свой
И кляня свои потемки,
Лупят в стенку головой!

Желаю успехов!

smoke
Согласна с Вами)) Вина за управленцами есть, но всё же, мы сами отдаляемся. Вроде и мероприятия какие-то есть, в разных районах проводятся периодически праздники, массовые сборы, соревнования, но город далек от этого. Стоит приобщаться, побольше показывать по телевидению о традициях, обычаях и т.д. И, хорошо было бы, чтобы наши руководители как-то старались нас направлять к этому. Может тогда люди стали бы задумываться, хоть немного. А заинтересовать ведь не проблема, было бы желание у тех, кто способен это сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2010 в 01:12)
надеюсь обойдется.хочется,чтоб народ смог сохранить свои лучшие качества.
Все надеятся, мы все)) Но ничего не меняется...
значит это кому-то выгодно.политика.народ страдает. чиновники процветают
ща все стремятся к новшеству и водят его в свой быт, и обычаи гор отходит на второй а то и на третий план
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

КавСвадьба - социальная сеть женихов и невест на Кавказе

Понравился ваш Нацмен?  Обязательно поделись с друзьями! 

Общение на Кавказе - кавказские девушки и парни © 2017